Методическое обеспечение по "Экономической диагностике" (контрольные)

Д.Б. Лозовик

Изучение опыта трансформационных процессов в нашем государстве свидетельствует прежде всего о слишком большое количество экономически нецелесообразных бизнес-проектов. Одну из ролей неудач отечественных и зарубежных бизнесменов играют внутренние факторы. Наиболее полное представление о ситуации на предприятии можно получить только с помощью анализа и диагностики его финансового состояния и результатов производственно-хозяйственной деятельности.

Основная задача курса "Экономическая диагностика" - предоставление студентам теоретических и практических знаний в области экономики, навыков применения экономической диагностики для обеспечения эффективного управления предприятием.

Ключевые слова: диагностика, экономический анализ, внешняя среда, конкурентоспособность, оценка стоимости