Методическое обеспечение по "Экономической диагностике" (маг) (контрольные)

В.Е. Черниченко

Целью дисциплины "Экономическая диагностика" является предоставление знаний об использовании методического аппарата и инструментария экономической диагностики для определения состояния предприятия, повышения эффективности его работы на основе системного изучения всех видов деятельности и обобщения их результатов. "Экономическая диагностика" использует терминологию и методы таких дисциплин, как "маркетинге", "Менеджмент", "Экономика предприятия".

Предмет дисциплины "Экономическая диагностика": диагностика производственных и экономических результатов, финансового состояния, результатов социального развития и использования трудовых ресурсов, состояния и использования основных фондов, оценка рыночной стоимости предприятия и его имущества.

Задача изучения курса "Экономическая диагностика": предоставление студентам теоретических и практических знаний в области экономики, навыков применения экономической диагностики для обеспечения эффективного управления предприятием.

Ключевые слова: экономическая диагностика, состояние предприятия, стоимость предприятия, имущество предприятия.