Методическое обеспечение по "Экономической диагностике" (маг) (самостоятельные)

О.И. Маслак, Д.Б. Лозовик

В условиях рыночных отношений экономическая диагностика предприятия допускает всестороннее изучение технического уровня производства, качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, обеспеченности производства материальными, трудовыми и финансовыми ресурсами, а также эффективности их использования.

Именно поэтому главной целью учебной дисциплины "Экономическая диагностика" является изучение теоретических основ и практических аспектов диагностики предприятия.

Цель изучения курса - научить студентов самостоятельно использовать методический материал и инструментарий экономической диагностики для определения состояния предприятия. Общая задача курса "Экономическая диагностика" - предоставление студентам теоретических и практических знаний в области экономики, навыков применения экономической диагностики для обеспечения эффективного управления.

Ключевые слова: экономическая диагностика, производство, инструменте диагностики, экономика.