Методическое обеспечение по "Финансовому менеджменту" (контрольные)

О.И. Маслак, В. С. Дзюбан, Н.Е. Гришко

В условиях рынка финансовое состояние предприятия является основой его благополучия, поэтому главным для успешной деятельности предприятия выступает финансовый менеджмент как процесс непрерывной последовательности управленческих решений, управления прибылью и активами, инвестициями, финансовыми рисками.

Цель изучения курса: формирование системы знаний в управлении финансами предприятий, операционной и инвестиционной деятельностью, определение стратегии и тактики финансового обеспечения.

Общая задача курса "Финансовый менеджмент": Предоставление студентам теоретических и практических знаний в области экономики, финансов, навыков применения приемов финансового менеджмента, изучение сущности и методологических основ финансового менеджмента, управления финансовыми рисками и применения инструментов антикризисного управления предприятием.

Ключевые слова: финансовый менеджмент, состояние предприятия, управленческие решения, управление прибылью и активами, инвестиционная деятельность.