Методическое обеспечение по "Финансовому менеджменту" (маг) (практические)

О.И. Маслак, Н.Е. Гришко

Главная цель учебной дисциплины "Финансовый менеджмент" является изучение теоретических основ и практических аспектов финансовой деятельности предприятия.

Цель изучения курса: формирование системы знаний в управлении финансами предприятий, операционной и инвестиционной деятельностью, определение стратегии и тактики финансового обеспечения субъектов хозяйствования.

Общая задача курса "Финансовый менеджмент" - предоставление студентам теоретических и практических знаний в области экономики, финансов, навыков применения приемов финансового менеджмента, изучение сущности и методологических основ финансового менеджмента, управления финансовыми рисками и применения инструментов антикризисного управления предприятием, приобретение навыков управления денежными потоками.

Ключевые слова: финансовый менеджмент, управление финансовыми рисками, управления предприятием, навыки управления денежным потоком.