Методическое обеспечение по "Интеллектуальной собственности" (контрольные)

О.И. Маслак, Н.Е. Гришко

Целью дисциплины "Интеллектуальная собственность" является изучение теоретических основ и практических аспектов интеллектуальной собственности. Интеллектуальная собственность является синтетической отраслью знаний, где используются терминология и методы других дисциплин. "Интеллектуальная собственность" как учебная дисциплина опирается на финансы, финансы предприятия и другие области знаний.

Предмет: экономико-правовые отношения, возникающие в процессе создания и использования интеллектуальной собственности.

Задача изучения курса "Интеллектуальная собственность":

- Изучение студентами теоретических и практических знаний в области экономики, навыков применения приемов интеллектуальной собственности для оценки стоимости нематериальных активов;

- Приобретение умений по распоряжению правами интеллектуальной собственности, получение дохода от интеллектуальной собственности и защиты интеллектуальной собственности.

Ключевые слова: собственность, интеллектуальная собственность, экономико-правовые отношения.