Методическое обеспечение по "Комерционой деятельности предприятия" (контрольные)

Н.Е. Гришко

Целью курса «Коммерческая деятельность предприятий» как учебной дисциплины является изучение рациональной организации коммерческих процессов с целью их наиболее эффективного выполнения, быстрейшего доведения товаров до конечных потребителей путем осуществления актов купли-продажи.

Предмет курса - коммерческие процессы, совершаемые в оптовых и розничных организациях сферы товарного обращения.

Объектом изучения курса в узком смысле является торговые, посреднические, сбытовые, маркетинговые организации и структуры, где осуществляются коммерческие процессы. В более широком смысле к объекту изучения курса следует отнести коммерческую сторону всего процесса движения товаров от производителей к потребителям.

Ключевые слова: коммерческая деятельность, предприятие, коммерческая работа, методы торговых отношений.