Методическое обеспечение по "Комерционой деятельности предприятия" (практические)

Н.Е. Гришко

Курс «Коммерческая деятельность предприятий» как научная дисциплина изучает рациональную организацию коммерческих процессов с целью их наиболее эффективного выполнения, быстрейшего доведения товаров до конечных потребителей путем осуществления актов купли-продажи.

Предмет курса - коммерческие процессы, совершаемые в оптовых и розничных организациях сферы товарного обращения.

Объектом изучения курса в узком смысле являются торговые, посреднические, сбытовые, маркетинговые организации и структуры, где осуществляются коммерческие процессы.

Задача изучения курса «Коммерческая деятельность предприятий»:

- Изучение основ коммерческой деятельности предприятий, специфических методов и инструментов организации коммерческих процессов;

- Приобретение умений реализации коммерческих процессов с целью их наиболее эффективного выполнения, быстрейшего доведения товаров до конечных потребителей путем осуществления актов купли-продажи.

Ключевые слова: коммерческая деятельность, предприятие, коммерческая работа, методы торговых отношений.