Методическое обеспечение по "Менеджменту персонала" (маг) (контрольные)

О.И. Маслак, Н.Е. Гришко

Целью дисциплины "Менеджмент персонала" является формирование системы знаний по теории и практике управления персоналом различных организаций, функционирующих в сфере экономики Украины. Менеджмент персонала является синтетической отраслью знаний, где используются терминология и методы других дисциплин.

Предмет: системно организованный процесс воспроизводства и эффективного использования персонала организации.

Задача изучения курса "Менеджмент персонала":

- Изучение теоретических основ менеджмента, кадровой стратегии и политики, методических подходов по распределению задач по менеджменту персонала между линейными и функциональными подразделениями и руководителями, методов профессионального отбора кадров, мотивации и развития персонала;

- Приобретение умений самостоятельно анализировать сложные производственные ситуации, принимать и обосновывать эффективные решения в области управления персоналом, а также овладение основами ораторского искусства управления персоналом.

Ключевые слова: менеджмент персонала, организации, организация процесса.