Методическое обеспечение по "Международному менеджменту" (маг) (практические)

О.И. Маслак, Н.Е.Гришко

Целью дисциплины "Международный менеджмент" является формирование системы теоретических знаний и практических навыков по управлению деятельностью международных корпораций.

Главными задачами курса являются: изучение современных теоретических основ и среды международного менеджмента; усвоения технологий управления международными корпорациями; методов решения ключевых проблем развития в условиях глобализации; формирование умений применять методы и инструментарий международного менеджмента на украинских предприятиях.

Предмет курса: система управленческих отношений, методов и инструментов в международных корпорациях.

Ключевые слова: международный менеджмент, методы и инструменте для решения проблем развития.