Методическое обеспечение по "Моделированию экономической динамики" (маг) (контрольные)

В.Е. Черниченко

Цель дисциплины "Моделирование экономической динамики" является формирование системы теоретических знаний и практических навыков построения и анализа математических моделей развития экономических процессов. "Моделирование экономической динамики" использует терминологию и методы таких дисциплин как "Высшей математика", "Математическое программирование", "Эконометрика", "Экономический анализ".

Предмет дисциплины "Моделирование экономической динамики": методология и методика моделирования, математические модели реальных экономических (социально-экономических) объектов и их анализ.

Задача изучения курса "Моделирование экономической динамики": предоставление студентам теоретических и практических знаний, направленных на создание и использование математических моделей экономических процессов для обеспечения эффективного управления предприятием.

Ключевые слова: моделирование, экономическая динамика, математические модели, развитие экономических процессов.