Методическое обеспечение по "Моделированию экономической динамики" (маг) (практические)

В.Е. Черниченко

Предмет изучения дисциплины: динамические модели экономики ..

Междисциплинарные связи: изучение данной дисциплины базируется на знаниях, полученных студентами по дисциплинам "Высшая математика", "Информатика и компьюторна техника", "Эконометрика", "Экономика предприятия", "Микроэкономика", "Макроэкономика".

Знание, полученные в течение изучения дисциплины "Моделирование экономической динамики", используются при практической деятельности построения моделей производственных процессов, а также при выполнении курсовых и дипломных работ.

Цель дисциплины: формирование системы теоретических знаний и практических навыков построения и анализа математических моделей динамики развития экономических процессов.

Ключевые слова: моделирование, экономическая динамика, модели производственных процессов.