Методическое обеспечение по "Рынок финансовых услуг" (маг) (контрольные)

Н.Е. Гришко, О.И. Маслак, Л. А. Квятковская

Целью дисциплины "Рынок финансовых услуг" является изучение теоретических основ и практических аспектов рынка финансовых услуг. Усвоение знаний по теоретическим и практическим аспектам управления финансами с помощью финансовых посредников и анализа финансовых услуг.

Предмет: изучение рынка финансовых услуг.

Задача изучения курса "Рынок финансовых услуг":

- Изучение потребностей потребителя и возможностей их удовлетворения на рынке финансовых услуг различными финансовыми институтами, основных направлений государственной политики в области регулирования финансовых отношений, возникающих на рынке финансовых услуг;

- Приобретение умений сравнительного анализа в области финансовых услуг и определения конкурентных преимуществ и недостатков отдельных видов услуг.

Ключевые слова: рынок, финансовые услуги, управление финансами, финансовые услуги.