Методическое обеспечение по "Рынок финансовых услуг" (маг) (практические)

О.И. Маслак, Н.Е.Гришко

Цель изучения дисциплины "Рынок финансовых услуг" - усвоение знаний с теоретических и практических аспектов управления финансами с помощью финансовых посредников и анализа финансовых услуг.

Задача изучения курса "Рынок финансовых услуг": изучение потребностей потребителя и возможности их удовлетворения на рынке финансовых услуг различными финансовыми институтами; исследование основных направлений государственной политики в области регулирования финансовых отношений, возникающих на рынке финансовых услуг; приобретение умений сравнительного анализа в области финансовых услуг и определения конкурентных преимуществ и недостатков отдельных видов услуг.

Рынок финансовых услуг является синтетической отраслью знаний, где используется терминология и методы других дисциплин. "Рынок финансовых услуг" как учебная дисциплина опирается на экономическую теорию, экономику предприятия, маркетинг, экономический и финансовый анализ и другие области знаний.

Ключевые слова: финансовые услуги, рынок, потребности потребителя, финансовые институты.