Методическое обеспечение по "Рынок финансовых услуг" (маг) (самостоятельные)

О.И. Маслак, Н.Е. Гришко

Целью изучения дисциплины "Рынок финансовых услуг" является усвоение знаний по теоретическим и практическим аспектам управления финансами с помощью финансовых посредников и анализа финансовых услуг.

Задача изучения курса "Рынок финансовых услуг": изучение потребностей потребителя и возможности их удовлетворения на рынке финансовых услуг различными финансовыми институтами; исследование основных направлений государственной политики в области регулирования финансовых отношений, возникающих на рынке финансовых услуг; приобретение умений сравнительного анализа в области финансовых услуг и определения конкурентных преимуществ и недостатков отдельных видов услуг.

Предмет: отношения, возникающие в процессе движения финансовых ресурсов между государством, юридическими и физическими лицами и опосредуются специализированными финансовыми институтами.

Ключевые слова: финансовые услуги, рынок, потребности потребителя, финансовые: институты, отношения, услуги.