Методическое обеспечение по "Стандартизации и сертификации продукции и услуг" (маг) (самостоятельные)

В.Е. Черниченко

Цель учебной дисциплины: изучение и усвоение научно-технических основ, главных методологических и организационных положений стандартизации и сетрификации продукции и услуг для достижения высоких конечных результатов при практической маркетинговой деятельности.

Задача самостоятельной работы:

- Формирование у студентов понимания особенностей развития стандартизации в Украине на современном этапе реформирования экономики;

- Усвоение основных методов стандартизации и систем показателей качества продукции;

- Изучение основных методов планирования и определения эффективности работ по стандартизации;

- Развитие навыков самостоятельной работы по использованию нормативно-технических документов для решения практических задач.

Виды самостоятельной работы: изучение особенностей современных международных принципов стандартизации и сертификации продукции и услуг.

Система обеспечения самостоятельной работы учебно-методическими средствами: учебники, учебные и методические пособия, конспект лекций преподавателя.

Ключевые слова: методологические и организационные положения, стандартизация и сертификация, маркетинговая дияльнисть, показатели качества продукции.