Методическое обеспечение по "Стратегическому анализу" (маг) (контрольные)

Н.Е. Гришко

Целью дисциплины "Стратегический анализ" является усвоение знаний по методике и технике аналитических исследований для выявления резервов повышения эффективности производства и обоснования стратегических управленческих решений "Стратегический анализ" как учебная дисциплина опирается на экономическую теорию, экономику предприятия, управленческий учет, экономический и финансовый анализ и другие области знаний.

Предмет: производственная и финансово-хозяйственная деятельность фирмы.

Задача изучения курса "Стратегический анализ":

- Изучение сущности, направлений и роли стратегического анализа на предприятии, методов анализа производственной программы, структуры капитала, финансовой программы и инвестиций;

- Приобретение навыков анализа и оценки потенциала предприятия как фактора стратегии развития.

Ключевые слова: стратегический анализ, аналитические исследования, экономический анализ, управленческий учет, финансово-хозяйственная деятельность.