Методическое обеспечение по "Стратегическому управлению предприятием" (контрольные)

А.В. Нападайло

Стратегическое управление на предприятиях дает возможность решения "связывать комплекс проблем, связанных с целенаправленной переориентацией предприятий на: выпуск продукции новой номенклатуры и ассортимента; внедрения и использования новейших технологий; овладение комплексным управлением НДПКР; формирования производственного потенциала, необходимого для достижения стратегических целей; перестройку производственной структуры; развитие маркетинге; усовершенствования организационных структур управления предприятием.

Главная цель: усвоение теоретических знаний по стратегии предприятия и формирование навыков управления стратегическими изменениями.

Задача: изучение теоретических основ управления изменениями, методов анализа ресурсов предприятия; приобретение навыков анализа и развития организационной структуры и культуры предприятия.

Предмет: методы и процессы управления структурными изменениями на предприятии.

Ключевые слова: стратегия, стратегическое управление предприятием, стратегия предприятия.