Методическое обеспечение по "Управлению эффективности фирмы" (контрольные)

Д.Б. Лозовик

Для оценки такого тяжелого и многогранного процесса как экономический прогресс одного показателя, пусть даже самого совершенного, недостаточно. Нужна система измерителей для его разных сторон. Для характеристик использования живого труда применяется показатель производительности труда. Своеобразным барометром эффективности хозяйствования является норма прибыли и др.

Основная задача курса "Управление эффективностью фирмы" - предоставить будущим специалистам по экономике знания сути и механизма функционирования такой категории, как управление эффективностью, сформировать теоретическую и методологическую базы, что необходимо для свободного владения практикой управления эффективностью компании.

Ключевые слова: розразункы эффективность фирми, управления, механизм функционирования.