Методическое обеспечение по "Управлению эффективности фирмы" (практические)

Д.Б. Лозовик

Цель дисциплины - дать будущим специалистам по экономике знания сути и механизма функционирования такой категории, как управление эффективностью, сфор вать теоретическую и методологическую базу, необходимую для свободного владения практикой управления эффективностью компании.

Основными задачами преподавания дисциплины является изучение студентами соответствующих понятий и категорий, вопросы планирования и прогнозирования, финансирования и кредитования капиталовложений, оптимального возмещения оборудования, управлению эффективности.

Студент должен знать:

- Основные законодательные акты, нормы и правила деятельности предприятия, фирмы; механизм управления эффективностью фирмы;

- Основные показатели, характеризующие эффективность фирмы.

Студент должен уметь:

- Определять и анализировать основные внутренние и внешние факторы, влияющие на экономическую эффективность фирмы;

- Определять экономическую эффективность работы фирмы; составлять технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта.

Ключевые слова: розразункы эффективность фирми, управления, механизм функционирования.