Методическое обеспечение по "Управлению финансовой санацией предприятия" (маг) (практические)

Н.Е. Гришко, О.И.Маслак

Целью дисциплины "Управление финансовой санацией предприятия" является формирование системы теоретических знаний и практических навыков по вопросам управления финансовой санацией, реструктуризации субъектов хозяйствования, финансового обеспечения ликвидации предприятий.

Управление финансовой санацией предприятия является синтетической отраслью знаний, где используются терминология и методы других дисциплин. "Управление финансовой санацией предприятия" как учебная дисциплина опирается на экономическую теорию, экономику предприятия, управленческий учет, экономический и финансовый анализ и другие области знаний.

Задача изучения курса "Управление финансовой санацией предприятия":

- Изучение сущности управления финансовой санацией предприятия, форм и методов государственной финансовой поддержки санации субъектов хозяйствования;

- Исследование экономико-правовых аспектов санации, банкротства и ликвидации предприятий;

- Приобретение навыков составления плана санации, овладение приемами и методикой проведения санационного аудита;

- Освоение методов, правил и условий финансирования санации;

- Овладение методикой проведения санационной реструктуризации и реорганизации предприятий.

Ключевые слова: управление, санация предприятия, финансовая санация, экономика предприятие, экономическая теория.