Методическое обеспечение по "Управлению финансовой санацией предприятия" (маг) (самостоятельные)

О.И. Маслак, Н.Е.Гришко

Цель курса: формирование системы теоретических знаний и практических навыков по вопросам управления финансовой санацией, реструктуризации субъектов хозяйствования, финансового обеспечения ликвидации предприятий.

Задача: изучение сущности управления финансовой санацией предприятия, форм и методов государственной финансовой поддержки санации субъектов хозяйствования; экономико-правовых аспектов санации, банкротства и ликвидации предприятий, приобретение навыков составления плана санации, овладение приемами и методикой проведения санационного аудита, освоение методов, правил и условий финансирования санации, овладение методикой проведения санационной реструктуризации и реорганизации предприятий.

Предмет: финансово-экономические отношения, возникающие в процессе санации, реорганизации, банкротства и ликвидации субъектов хозяйствования.

Ключевые слова: управление, санация предприятия, финансовая санация, экономика предприятие, экономическая теория.