Методическое обеспечение по "Управлению потенциалом предприятия" (маг) (контрольные)

Маслак О.И., Гришко Н.Е.

Цель курса: усвоение теоретических и прикладных знаний о методах и процессы управления формированием, функционированием и развитием потенциала предприятия как сбалансированной социально-экономической системы.

Задачи курса: изучение новейших подходов к управлению формированием, развитием, конкурентоспособностью потенциала предприятия, результативностью его использования по современным социально-экономическим критериям; приобретение умений обосновывать и использовать механизмы предотвращения кризиса и антикризисного управления субъектами хозяйствования.

Предмет: методы и процессы управления потенциалом предприятия.

Студент должен знать:

- Методы и процессы управления формирования функционированием и развитием потенциала предприятия как сбалансированной социально-экономической системы;

- Методы оценки потенциала предприятия.

Студент должен уметь:

- Использовать полученные знания на практике;

- Уметь обосновывать и использовать механизмы предотвращения кризиса и антикризисного управления субъектами хозяйствования;

- Уметь выполнять конкретные системные исследования и развития экономических явлений и процессов на всех уровнях хозяйственного руководства.

Ключевые слова: потенциал предприятия, механизмы предотвращения кризиса, управленческое формирования, баланс социально-экономической системы.