Методическое обеспечение по "Управлению потенциалом предприятия" (маг) (самостоятельные)

Маслак О.И., Гришко Н.Е.

Цель курса: усвоение теоретических и прикладных знаний о методах и процессы управления формированием, функционированием и развитием потенциала предприятия как сбалансированной социально-экономической системы.

Задачи курса: изучение новейших подходов к управлению формированием, развитием, конкурентоспособностью потенциала предприятия, результативностью его использования по современным социально-экономическим критериям; приобретение умений обосновывать и использовать механизмы предотвращения кризиса и антикризисного управления субъектами хозяйствования.

Предмет: методы и процессы управления потенциалом предприятия.

Получение комплексных знаний возможно лишь при условии постоянной самостоятельной работы студента. Для лучшего усвоения курса студент должен вести конспект самостоятельного обработанного материала, который станет дополнением конспекта курса лекций. Рекомендуется вести словарик терминов.

Ключевые слова: потенциал предприятия, механизмы предотвращения кризиса, управленческое формирования, баланс социально-экономической системы.