Методическое обеспечение по "Управлению проектами" (контрольные)

Н.Е. Гришко

Целью дисциплины "Управление проектами" является формирование у студентов знаний о методологии, технику и инструментарий управления проектами.

Предмет: изучение концепций, методологий, подходов и критериев определения, сравнения, обоснование альтернативных решений и проектов в условиях ограниченности имеющихся ресурсов.

Задача изучения курса "Управление проектами":

- Изучение основ проектной деятельности предприятия, специфических методов и инструментов проектного менеджмента.

- Приобретение умений выполнения основных функций управления проектами - организации, планирования и контроля.

В результате изучения дисциплины "Управление проектами" студент должен знать: учета, контроля, прогнозирования, планирования и анализа издержек производства. В результате изучения дисциплины "Управление проектами" студент должен уметь: определять цели проекта; формировать его обоснование; структурировать проект; определять финансовые потребности и источники его финансирования; управлять рисками проектной деятельности; контролировать процесс выполнения проекта и корректировать план его реализации.

Ключевые слова: управление проектами, методы, инструменты проектного менеджмента.