Методическое обеспечение по "Управлению проектами" (курсовая)

Маслак О.И., Н.Е. Гришко

Целью дисциплины "Управление проектами" является формирование у студентов знаний о методологии, технику и инструментарий управления проектами.

Задача изучения курса "Управление проектами":

- Изучение основ проектной деятельности предприятия, специфических методов и инструментов проектного менеджмента.

- Приобретение умений выполнения основных функций управления проектами - организации, планирования и контроля.

Занятия по дисциплине "Управление проектами" проводятся в форме лекций и практических занятий. Отдельно некоторые разделы выносятся на самостоятельную проработку студентами.

В результате изучения дисциплины "Управление проектами" студент должен знать: учета, контроля, прогнозирования, планирования и анализа издержек производства.

В результате изучения дисциплины "Управлением проектами" студент повинет уметь: определять цели проекта; формировать его обоснование; структурировать проект; определять финансовые потребности и источники его финансирования; управлять рисками проектной деятельности; контролировать процесс выполнения проекта и корректировать план его реализации.

Ключевые слова: управление проектами, методы, инструменты проектного менеджмента.