Методическое обеспечение по "Управлению проектами" (маг) (практические)

О.И. Маслак, Н.Е. Гришко

Целью учебной дисциплины "Управление проектами является формирование у студентов знаний о методах, технику и инструментарий управления проектами.

Задача дисциплины: изучение основ проектной деятельности предприятия, специфических методов и инструментов проектного менеджмента; приобретение умений выполнять основные функции управления проектами - организации, планирования и контроля.

Дисциплина "Управление проектами" базируется на изучении курсов следующих дисциплин: "Экономика предприятия", "Финансы предприятий", "Статистика", "Бухгалтерский учет", "Планирование деятельности предприятий" и др.

В результате изучения дисциплины "Управление проектами" студент должен знать: обоснования, контроля, прогнозирования, планирования и анализа проектов.

Студент должен уметь:

- Систематизировать и детализировать информацию об экономических процессах предприятия;

- Определять влияние факторов на показатели финансово-хозяйственной деятельности;

- Оценивать достигнутые результаты работы предприятия;

- Выявлять резервы повышения эффективности функционирования предприятия.

Ключевые слова: управление проектами, ресурсы, инструменты управления.