Методическое обеспечение по "Управлению проектами" (практические)

О.В. Кузьменко, О.И. Маслак

Целью дисциплины "Управление проектами" является формирование у студентов знаний о методологии, технику и инструментарий управления проектами.

Управление проектами является синтетической отраслью знаний: наряду со специальными знаниями, отражающих особенность той области деятельности, к которой относится проект (строительные, инвестиционные, экологические), она требует и таких, которые касаются общих закономерностей, присущих проектам во всех сферах деятельности.

Задача изучения курса "Управление проектами":

- Изучение основ проектной деятельности предприятия, специфических методов и инструментов проектного менеджмента.

- Приобретение умений выполнения основных функций управления проектами -организации, планирования и контроля.

Ключевые слова: управление проектами, методы, инструменты проектного менеджмента.